все о недвижимости на юге подмосковья

Власти Москвы купят у застройщиков самое дешевое жилье

Власти Москвы изменили правила покупки жилья у девелоперов. Раньше правительство Москвы выкупало квартиры для очередников по заранее объявленной цене и на условиях соинвестирования. Сейчас власти Москвы собираются устроить конкурс между застройщиками. Право предоставить квартиры не на коммерческий рынок, а под соцзаказ будет реализовываться на аукционах. Победителем станет тот, кто предложит купить властям жилье по минимальной цене.

Постановление правительства столицы «О приобретении за счет средств бюджета в собственность города Москвы жилых помещений для выполнения социальных жилищных программ» было подписано мэром города Юрием Лужковым в середине ноября 2008 года. Как говорится в тексте документа, московские власти в дальнейшем будут проводить аукционы на право заключения госконтрактов на приобретение жилья под нужды города. Квартиры будут передаваться очередникам, в том числе переселенцам из реконструируемых районов.


Источник: РБК

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100