все о недвижимости на юге подмосковья

Финансовый кризис не грозит российскому ЖКХ

Кризис ликвидности отечественному жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ) не грозит, считают эксперты. Оплата за тепло, газ и воду в трубах в отличие от автомобилей или дорогой бытовой техники будет поступать регулярно. Кроме того, большинство предприятий ЖКХ остались в ведении муниципальных властей. За редким исключением они использовали только деньги бюджетов разных уровней и редко брали кредиты.

Расходы казны на ЖКХ - около 200 млрд руб. ежегодно в последние 3-4 года - привели к стабилизации в отрасли. По данным Минрегиона, готовность к холодам в целом не хуже прошлогодней. К зиме подготовлено 98% жилья, 97,4% котельных, 99% тепловых и свыше 95% водопроводных сетей. Повышение тарифов на услуги ЖКХ , в 2009 году в среднем по стране цены на водоснабжение вырастут на 20%, позволят снизить убытки сектора. В будущем падение цен на энергоносители снизит расходы предприятий ЖКХ.


Источник: Ведомости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100