все о недвижимости на юге подмосковья

Каждый третий риэлтор может уйти с рынка недвижимости

В результате влияния финансового кризиса около 30% риэлтерских компаний в России могут исчезнуть с рынка недвижимости, заявил на конференции «Перемены рынка недвижимости, строительства и финансов» председатель правления компании «Бест-Недвижимость» Григорий Полторак.

«За последнее время с риэлтерского рынка Москвы ушли несколько крупных игроков, однако есть регионы, где с рынка ушли около 30% компаний, в частности, Красноярск,- сказал Григорий Полторак. - В целом по России в результате кризиса с риэлтерского рынка могут уйти до 30% компаний». По его данным, пока риэлтеры не ощущают значительного снижения количества сделок по той причине, что в настоящее время завершаются те сделки, которые планировались еще до кризиса.

Как отметил Григорий Полторак, риэлтерские услуги будут востребованы всегда, даже при дефиците средств, «например, при обмене недвижимости». В данный момент рынок труда заполнился квалифицированными кадрами, и можно ожидать, что они придут в риэлтерскую деятельность, и профессионализм на рынке возрастет.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100