все о недвижимости на юге подмосковья

Цена стройки для девелоперов может подешеветь на 30%

Удорожание кредитов для девелоперов может быть частично компенсировано за счет снижения стоимости строительных работ. По мнению самих подрядчиков, отрицательная динамика в 2009 году составит около 30%. Эксперты объясняют это явление сокращением девелоперской активности и как следствие спроса на стройматериалы и услуги подрядчиков. Тем не менее, падение себестоимости строительства не сможет компенсировать застройщикам рост стоимости кредитов, уже преодолевших отметку 30% годовых, а в будущем году стоимость денег может еще возрасти.

Глава представительства Strabag в России Александр Ортенберг отметил, что участники рынка ожидают резкого уменьшения стоимости строительства в России. «В течение 2009 года цена стройки для девелоперов может подешеветь на 30%», - считает Александр Ортенберг. Это обусловлено падением спроса на стройматериалы и услуги строителей-подрядчиков, приводит слова Александра Ортенберга газета «РБК daily».

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100