все о недвижимости на юге подмосковья

Жилье в столице может подешеветь на 10-15%

Российская инвесткомпания Unicredit Aton 1 октября 2008 года подготовила обзор рынка недвижимости. По мнению аналитиков, есть вероятность, что пузырь на рынке недвижимости в России лопнет, как это было в США и Японии. Как и в Токио, где цены на недвижимость с 1985 по 1991 год выросли в 10 раз, цены в Москве тоже колоссально увеличились, отмечают авторы исследования.

Сегодняшний кризис ликвидности заставляет девелоперов пересматривать планы, некоторые приостанавливают строительство объектов. «Ограниченное предложение не обязательно будет поддерживать цены - сейчас замедление экономики и никто не будет покупать по старым ценам», - говорит аналитик Unicredit Aton Роман Громов. По его прогнозам, жилье в столице может подешеветь на 10-15%.

«Цены должны упасть»,- согласен руководитель аналитического портала IRN.ru Олег Репченко. По его оценкам, коррекция может составить до 25%. Кризис приведет к формированию отложенного спроса и, как следствие, к повышению цен, приводит слова аналитика компании «Мультиброкер» Дмитрия Андронова газета «Ведомости».

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100