все о недвижимости на юге подмосковья

Нацпроект сделал жилье еще более недоступным

За 3 года реализации проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» жилье стало менее доступным, заявил заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной думы Александр Коган в 1 октября 2008 года на Конгрессе по малоэтажному строительству. По его словам, до реализации нацпроекта коэффициент доступности жилья составлял 4,3, то сейчас он составляет 5,7.

На сегодняшний день срок накопления на жилье увеличился до 5,7 лет. По мнению Александра Когана, причина снижения уровня доступности жилья кроется в том, что в нацпроекте основное внимание уделялось спросу, хотя основное внимание нужно нацелить на предложение. «Нужно создать стратегию развития промышленности строительных материалов», - считает Александр Коган. - А также необходимо принимать региональные программы для развития строительства».

Необходимо создать кооперативы с участием государства, где земельный участок будет выдаваться бесплатно из бюджета, и туда будут входить льготные категории граждан, и этот список должен расширяться.


Источник: Интерфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100