все о недвижимости на юге подмосковья

Несмотря на теплую погоду, ипотека начала "замораживаться"

В конце осени, по мнению большинства экспертов, объем сделок на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья весьма существенно сократился. Как следствие, снизился и спрос на ипотечные кредиты.

Василий Белов генеральный директор компании "ФОСБОРН ХОУМ" в интервью порталу "Квадрум. Недвижимость России" сказал, что в ноябре этого года на столичном рынке ипотеки произошел спад на 35% по количеству выданных ипотечных кредитов.

"Сложилась парадоксальная ситуация, - считает Екатерина Алёхина, менеджер по ипотеке Брокерского дома "Золотые Ворота", - летом, когда цены на квартиры росли бешеными темпами, люди брали кредиты, но не успевали их реализовывать, а сейчас цены практически замерли, предложений недвижимости стало больше, выбор ипотечных программ запределен, но спрос на кредиты упал ".

В то же время, по прогнозам экспертов, в начале следующего года спрос на ипотеку вновь повысится. При этом ожидать падения процентных ставок не стоит. Самое реалистичное - это ориентироваться на снижение на 0.5-1 процентный пункт и не ранее второго квартала 2007 года.


Источник: Квадрум

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100