все о недвижимости на юге подмосковья

Банк России начал анализ ипотечного кризиса

Банк России собирает общую информацию о состоянии ипотечного рынка в России. Для этого выдвинуто требование к банкам – предъявить детальные отчеты по качеству выданных ссуд, объемам просроченной задолженности и источникам рефинансирования кредитных портфелей. Эксперты называют происходящее с ипотекой локальным кредитным кризисом и считают, что Банк России собирает информацию для оценки его масштабов.

До сих пор Банк России не уделял внимания проблемам с ипотечным кредитованием. Однако то, что происходит на ипотечном рынке последние недели, заставило регулятора принимать меры. Банки заявляют о резком сокращении доступа к длинным ресурсам, без которых невозможно выдавать новые ипотечные кредиты. Главная рефинансирующая организация на российском рынке – Агентство по ипотечному жилищному кредитованию ужесточило порядок выкупа кредитов, а с 15 сентября 2008 года вводит выкуп с дисконтом. Невозвраты по ипотеке растут, а в некоторых регионах превышают критические 20%. Неплательщиков выселяют из кредитного жилья. Региональные партнеры АИЖК отказываются работать в таких условиях.


Источник: Коммерсант

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100