все о недвижимости на юге подмосковья

Следующая станция Мякино: метро придет в Подмосковье через 1,5 года

Пресс-служба столичной подземки сообщила, что в следующем году Арбатско-Покровская линия продлится на 3 станции. Одна из них, «Мякинино», будет на территории Подмосковья.

«Новый участок Арбатско-Покровской линии, включающий станции "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино", планируется открыть уже в декабре 2009 года", - говорится с сообщении.

По информации московской подземки, "Мякинино" станет первой станцией, которая расположится на территории Московской области.

"Кроме этого, впервые станция метрополитена будет построена на деньги инвесторов: "Мякинино" станет частью масштабного торгово-выставочного комплекса "Крокус-сити"", - отмечается в сообщении. Проходку первого перегонного тоннеля между станциями "Мякинино" и "Строгино", которая является пока конечной на Арбатско-Покровской линии, метростроители начали в среду.

Завершить строительство тоннеля протяженностью около 1300 метров планируется в конце текущего года. Одновременно ведутся работы по возведении метромоста через Москву-реку, по которому поезда из Мякининской поймы будут переезжать в густонаселенный столичный район Митино, отмечается в сообщении.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100