все о недвижимости на юге подмосковья

Стратегия массового строительства жилья будет готова в сентябре

Как сообщил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, стратегия массового строительства жилья в России на период до 2020 года будет в сентябре представлена в правительство.

"Принято решение, что до середины сентября эта стратегия в окончательном виде с конкретными расчетами исходя из возможности федерального бюджета будет доработана и внесена в правительство", - сказал Д.Козак журналистам после совещания по вопросам массового строительства жилья, которое провел в четверг в Ново-Огарево премьер- министр РФ Владимир Путин.

Министр сказал, что основные направления массового жилищного строительства, направленные на обеспечение населения доступным и дешевым жильем, на совещании были одобрены.

Со своей стороны, вице-премьер Александр Жуков сказал журналистам, что с конкретными объемами финансирования стратегии массового жилищного строительства намечено определиться до 15 сентября.

"Необходимо в самые сжатые сроки выполнить имеющиеся федеральные обязательства по обеспечению жильем ветеранов в 2009 году. Кроме того, необходимо выполнить федеральное обязательство по обеспечению жильем беженцев и переселенцев, участников осетино-ингушского конфликта - в течение ближайших трех лет все эти задачи будут решены", - сказал А.Жуков.


Источник: Инткрфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100