все о недвижимости на юге подмосковья

В Подмосковье появится новый природный парк

На встрече главы Серпуховского муниципального района Московской области Александра Шестуна и губернатора Московской области Бориса Громова было принято решение о создании природного парка на территории Серпуховского района. Такое решение для администрации Серпуховского района является вынужденной мерой. Так как все чаще отдыхающие, в основном приезжие из столицы, оказывают губительное воздействие на природу, нарушая естественный природный баланс. Создание природных парков позволит сохранить природную среду и живописность ландшафтов.

Между тем, еще в 1961 году по всему Советскому Союзу был проведен ряд научных исследований, согласно которым Московская область, а именно леса Серпуховского района и небольшая часть прилегающей со стороны деревни Прилуки территории Ступинского района были признаны самыми красивыми, живописными и пригодными для создания природного парка.

Тогда как сейчас, по словам Александра Шестуна, все находится в состоянии упадка. Когда же эта территория приобретет статус природного парка, можно будет приступать к благоустроительным работам по оборудованию специальных мест, где будут проложены дорожки, обозначена зона отдыха, построены небольшие отели и кафетерии.

Борис Громов уже написал одобрительную резолюцию в Министерство экологии Московской области. В настоящий момент в России насчитывается 40 природных парков, сообщает официальный сайт администрации Серпуховского района Московской области.


Источник: ИРН

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100