все о недвижимости на юге подмосковья

Госдума приняла во втором чтении закон по жилстроительству

На своем пленарном заседании Государственная дума приняла во втором чтении новый законопроект о содействии жилищному строительству.

По словам председателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, некоторые позиции законопроекта ко второму чтению были доработаны. Так, по предложению правительства законопроектом устанавливается, что фонд осуществляет свою деятельность на основании закона без утверждения Устава. В связи с этим в проекте закона максимально подробно прописаны полномочия всех органов управления фонда.

Также, установлены дополнительные формы контроля над деятельностью фонда: предусмотрено осуществление контроля со стороны Счетной палаты, создание ревизионной комиссии и проведение аудита аудиторскими организациями, отобранными на конкурсе.

Кроме того, доработана процедура подготовки и утверждения решений об использовании федерального имущества, а полномочиями по принятию таких решений наделен межведомственный коллегиальный орган, создаваемый правительством.

М.Шаккум также отметил, что уточнены способы распоряжения федеральным имуществом фонда и органами госвласти субъектов РФ. Так, предусмотрены преимущественно аукционные процедуры продажи и передачи в аренду федерального имущества, установлен ряд санкций за нарушение требований закона при распоряжении федеральным имуществом.

Помимо этого, до 3 лет увеличен срок передачи субъектам полномочий по управлению и распоряжению федеральным имуществом, уточнены основания для прекращения прав федеральных организаций на имущество, установлены особенности госрегистрации права собственности фонда на переданное федеральное имущество и предусмотрены изменения в Бюджетный кодекс в части распределения доходов от распоряжения федеральным имуществом между бюджетами субъектов РФ и местными бюджетами.


Источник: ИА Интерфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100