все о недвижимости на юге подмосковья

Молодые семьи вселяются в Южное Бутово, а Варшавское шоссе реконструируют

Как пишет «Комсомольская правда», за три года в Южном Бутово было снесено 80 частных домов, в которых проживало 320 человек. Бывшие жители поселка получили квартиры в этом же районе. На месте снесенных одноэтажек уже выстроено 11 корпусов, в которые уже вселились полторы тысячи семей.

Большинство строящихся домов предназначено для участников программы «Молодой семье – доступное жилье». В конце 2007 года введен в эксплуатацию детский сад на 125 мест, а всего их планируется построить три. При этом общее число мест дойдет до 470. Планируется построить также 325-местную школу. А кроме общеобразовательной открыть еще и музыкальную. Кроме того, предусмотрены поликлиники, аптеки, отделение связи. Не забыли и о транспортной инфраструктуре. В ближайшем будущем предстоит реконструкция Варшавского шоссе и бессветофорного выезда из Бутова на улицу Грина. А в 2009 году под железной дорогой, разделяющей Южное Бутово на две части, проложат тоннель.

В Дальнейшем Южном Бутове планируется снести еще 266 домов общей площадью 37,5 тыс.кв.м. Но на их месте возведут 282 тыс. кв. метров нового жилья.


Источник: Комсомолькая праввда

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100