все о недвижимости на юге подмосковья

За 5-7 лет столица может войти в десятку крупных финансовых центров

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович в минувшее воскресенье на брифинге в рамках XII Петербургского международного экономического форума рассказал, что столица в ближайшие 5-7 лет сможет занять достойное место в десятке крупнейших финансовых центров.

"Мы пока значительно отстаем от ведущих мировых финансовых центров и по объемам занимаем где-то тридцатое-сороковое место. Москве вполне по силам занять место в ведущей восьмерке-десятке мировых финансовых центров в ближайшие годы", - сказал он. По его словам, речь может идти о 5-7 годах.

А.Дворкович пояснил, что под мировым финансовым центром понимается создание в Москве одного из крупнейших в мире центра по объемам оказания финансовых услуг, в том числе банковских, фондовых, консалтинговых, инвестиционных. По его мнению, речь идет о создании универсального финансового центра. В качестве примера таких универсальных финансовых центров он привел Нью-Йорк, Лондон, Франкфурт, Токио, Париж, Милан.

"Центр в Москве должен носить универсальный, а не нишевый характер", - сказал он. По его словам, основной задачей является совершенствование финансового законодательства, налогового законодательства, которое бы привлекало инвесторов для операций на финансовых рынках. При этом он отметил, что "речь не идет о создании офшорной зоны". Кроме того, по его словам, необходимо будет принять ряд организационных действий, связанных с финансовой сферой. Речь, по словам А.Дворковича, идет о биржевых площадках, центральном депозитарии, отладке системы регулирования (в настоящее время, по его словам, наблюдается слишком большое число регуляторов), модернизации транспортной инфраструктуры в Москве, создании самой современной в мире системы связи и информационных коммуникаций, максимально свободный визовый режим.


Источник: ИА Интерфакс

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100