все о недвижимости на юге подмосковья

Путин распорядился построить ЦКАД к 2012 году 2009

По мнению премьер-министра Владимира Путина, все проектные работы по строительству Центральной кольцевой автодороги, которая поможет разгрузить МКАД, надо завершить в 2009 году. Для этой цели уже выделено 9 млрд рублей. Сама же дорога будет построена к 2012 году.

"Уже в 2009 году должны быть завершены необходимые проектные работы, на эти цели направляется почти 9 миллиардов рублей, срок окончания строительства - 2012 год", - сказал Путин.

Он напомнил, что строительство ЦКАД в Московской области является одним из ключевых элементов ранее утвержденной федерально-целевой программы "Развитие транспортной системы в России". Протяженность автодороги составит 522 километра и будет включать 31 развязку.

По словам премьера, к участию в строительстве ЦКАД будут привлечены частные инвесторы и на практике должны заработать механизмы концессии.

Общая стоимость проекта составит 520 миллиардов рублей, из них 65% - за счет средств Инвестиционного фонда РФ, 10% - за счет бюджета Московской области, 25% - за счет частных инвесторов, сказал он.

"Дорога позволит существенно разгрузить МКАД и выезды из Москвы", - подчеркнул Путин. Кроме того, по его словам, реализация этого проекта позволит улучшить экологическую обстановку в регионе и увеличить транзитный потенциал и откроет дополнительный потенциал для развития прилегающих территорий, роста жилищного строительства, создания современных логистических центров и новых производств.

"Предполагается, что в этой зоне будет создано около 200 тысяч рабочих мест", - сказал Путин.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100