все о недвижимости на юге подмосковья

Подмосковное жилье востребовано жителями столицы - Ю.Лужков

Мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что не согласен с утверждением о том, что москвичи не намерены заселяться в дома построенные в области.

"В некоторых СМИ прошла информация о том, что москвичи протестуют против переселения в Московскую область, где город строит социальное жилье. Если бы это было действительно так, то люди бы туда не переселялись. Я заявляю, что ничего подобного не происходит. Мы получаем хорошее жилье близко от Москвы. И оно востребовано москвичами", - заявил он на встрече с депутатами Мосгордумы в четверг.

По словам Лужкова, Москва продолжит строительство жилья в Подмосковье и будет выкупать под это строительство областные земли.

"В Москве есть земли городские и частные. Из-за нехватки земель под строительство жилья мы решили использовать московскую землю только на социальные цели", - отметил мэр.

По его словам, в инвестиционных целях московские земли использоваться не будут. Лужков убежден, что у Москвы хватит ресурсов для того, чтобы строить по 5 миллионов квадратных метров жилья в год. "У нас лет на 10 хватит земель под строительство домов за счет реструктуризации промышленных зон и хороших взаимоотношений с федеральными структурами, у которых есть земли в Москве и они готовы их освободить", - заключил Лужков.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100