все о недвижимости на юге подмосковья

Семьи военных заселяют Щербинку

Пресс-служба компании «СУ-155» сообщила, что семьи военнослужащих уже начали получать жилье в Щербинке. В "СУ-155" пояснили, что сейчас идет заселение квартир, построенных по президентской программе "15+15" (жилье для военнослужащих). Согласно этой программе, пяти регионам России было дополнительно выделено по 15 млрд рублей на строительство по заказу Министерства обороны России.

С июля прошлого года на месте пустыря в Щербинке построены и сданы Госкомиссии 18 корпусов новых панельных серий. Более 126 тыс. кв. метров жилья (1727 квартир) переданы Минобороны.

Одновременно с жильем в Щербинке возводится вся необходимая инфраструктура. Здесь уже открылся магазин одной из столичных торговых сетей. К новому учебному году сдаются три детских сада и школа, пущен новый автобусный маршрут.

Всего в этом году по заказу Минобороны компания планирует передать более 260 тыс. кв. метров жилья в районах Щербинка, Южное Бутово и Кожухово. В целом, с осени 2006 года (время сдачи первых квартир для военных) Минобороны передается более 3800 квартир, построенных "СУ-155".


Источник: ИА «Интерфакс».

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100