все о недвижимости на юге подмосковья

Лужков обнародовал программу объединения Москвы и области

Мэр Москвы Юрий Лужков пояснил, что говоря об объединении Москвы и области он имел в виду объединение программ их развития, а не слияние регионов.

В статье, опубликованной в "Известиях" 18 апреля, Лужков говорил о необходимости процесса интеграции Москвы и Московской области и высказался за формирование трехсторонних управленческих структур с участием представителей Москвы, области и федеральной власти для решения ключевых вопросов развития.

"Многие комментаторы мою статью в газете поняли так - Лужков предлагает объединить Москву с Московской областью. Я предлагаю объединить программы развития наших двух регионов", - сказал Лужков во вторник вечером в прямом эфире телеканала ТВЦ.

По словам мэра, речи об объединении двух регионов не идет, речь идет о тесной работе по решению общих проблем. Лужков предлагает создать единую структуру для решения общих транспортных, энергетических, социальных, экологических и других вопросов.

"Это не означает потерю суверенитета области или Москвы", - подчеркнул он. "И если кто-то не хочет (совместно решать назревшие вопросы), государственная власть должна поставить точку", - добавил Лужков.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100