все о недвижимости на юге подмосковья

В 2008 году по подсчетам МЭРТ будет введено не менее 60 млн кв.м. жилья

Открывая экспозицию "Регионы России" на инвестиционной выставке недвижимости MIPIM-2008 в Каннах, глава МЭРТ Эльвира Набиуллина отметила, что в 2008 году будет сохранен высокий темп жилищного строительства.

"Рынок жилой недвижимости в прошлом году развивался очень динамично и показал рост более 18%. Было введено свыше 60 миллионов квадратных метров жилья. Мы ожидаем такой же динамики и в этом году",- сказала Набиуллина.

Она отметила также, что строительный сектор выбился в лидеры по приросту добавленной стоимости, опередив торговлю, которая традиционно лидировала по этому показателю. Прирост добавленной стоимости в строительстве составил в прошлом году 16,4% против 12% в торговле.

По словам главы МЭРТ, некоторые российские регионы, такие например, как Иркутская и Калужская области, поставили перед собой амбициозные планы по ежегодному вводу жилья из расчета 1 квадратный метр на одного жителя региона.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100