все о недвижимости на юге подмосковья

Что будет с дорогами Подмосковья в 2008 году

Наконец-то Государственная комиссия при правительстве РФ дала свое одобрение проекту строительства и прокладки Центральной кольцевой автомагистрали (ЦКАД) в Московской области. Это, несомненно, важное событие, поскольку теперь можно приступить к непосредственной реализации проекта. Но это еще не все успехи дорожной отрасли Подмосковья за 2007 год.

Постепенно в Подмосковье строятся и современные транспортные развязки. Одна из них в Климовске. Путепровод помогает пересечь железнодорожные пути быстро и безопасно. Аналогичный объект строится и в Подольске. В перспективе планируется строительство таких путепроводов в каждом городе области.

Более того, началась реализации двух инвестиционных проектов. Один в Дмитровском районе, другой в Бронницах. Там планируется построить крупные складские и портовые комплексы для развития водного транспорта на реке Ока. Это решение, по оценкам специалистов поможет спасти судоходную реку. Если ее не используют в течение нескольких лет, водная артерия может погибнуть.

Также начался поиск концессионера на строительство платных объездных дорог в районе трассы Москва-Санкт-Петербург и в обход города Одинцово. А что же ожидает жителей Подмосковья в году настоящем? Уже в последних числах февраля были сданы сразу две крупные транспортные развязки: одна на 40-ом километре Киевского шоссе, другая на выезде из города Королёв. Летом будет пущена еще одна развязка в сторону Мытищ. Это поможет разгрузить Киевское и Ярославское шоссе. В целом, инвестиции в дорожную отрасль области составят 8 млрд долларов.

Более того, в этом году началась реализация проекта железнодорожного сообщения с аэропортом «Шереметьево» со стороны Савеловского и Октябрьского направлений железной дороги. Также будет подана заявка на строительство ветки скоростного трамвая от метро «Красногвардейская» до аэропорта «Домодедово».

Для анализа и решения транспортных проблем в дорожной сети региона будет использоваться спутниковая навигационная система, которая с периодичностью каждые два часа станет передавать в Министерство транспорта Московской области информацию о состоянии дел на 2000 участках подмосковных дорог. Начнется создание подсистемы дистанционного контроля за работой транспортных средств коммунального хозяйства.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100