все о недвижимости на юге подмосковья

Из 5,3 млн кв.м. построенного в столице жилья половина уйдет на соцпрограммы

По словам представителя столичного стройкомплекса, в 2008 году в Москве будут построены дома общей площадью в 5,3 млн кв.м. По словам собеседника агентства, более 2,5 млн кв. метров из этого количества планируется направить на решение общегородских социальных задач.

"Так, за счет средств бюджета Москвы будет построено около 1,9 млн кв. метров. Еще не менее 400 тыс. кв. метров будет передано Москве из жилого фонда, возводимого за счет средств инвесторов", - подчеркнул собеседник агентства. Он отметил, что более 150 тыс. кв. метров город получит от соинвестирования ряда проектов и еще столько же получат очередники с использованием субсидий на строительство или приобретение жилья.

"Около 20 млрд руб. власти города направят на строительство городских инженерных сетей и сооружений в целях обеспечения ввода жилых домов в районах Северный, Некрасовка, Щербинка, Левобережный, Кунцево, Кузьминки, Дмитровский, Нагатинский затон, Солнцево, Коптево, Северное и Южное Медведково, Южное Бутово (микрорайон 11), Марьинский парк (микрорайон 15), Зеленограде и других", - рассказали в стройкомплексе.


Источник: Интерфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100