все о недвижимости на юге подмосковья

Возраст молодых семей увеличился до 35 лет - Д.Медведев

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с журналистами в Мурманске отметил, что государство и впредь готово оказывать поддержку молодым семьям в решении жилищного вопроса.

По его словам, жилищная проблема - самая сложная для молодежи. "Чем быстрее молодежь получит свое жилье, тем быстрее молодые люди превратятся в полноценных граждан страны", - сказал Медведев.

Первый вице-премьер признался, что почувствовал себя самостоятельным человеком только тогда, когда у него появилась в Петербурге своя квартира.

Среди эффективных мер, которые могут решить эту проблему, Медведев назвал, в частности, возможность получения молодыми семьями субсидий. Он отметил, что с этого года раздвинуты границы понятия молодая семья до 35 лет, а также от 10% до 35% увеличена доля софинансирования за счет средств федерального бюджета.

"За счет комплексного подхода мы можем помочь большому количеству молодых семей, но молодежь не должна спать - они сами тоже должны стараться зарабатывать деньги и решать свою жилищную проблему", - полагает первый вице-премьер.


Источник: РИА Новости

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100