все о недвижимости на юге подмосковья

Военным в Щербинке выделят 3 тысячи квартир

В ходе традиционного субботнего объезда руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин провел совещание в штабе строительства ГК «СУ-155» в Щербинке.

Особое внимание на совещании уделялось вопросам строительства жилья для военнослужащих Министерства обороны. Как сообщалось, в этом году Москва должна передать военным 4 тыс. квартир. Жилье для офицеров возводится в микрорайоне Кожухово, ВАО Москвы (5 домов общей площадью 87 тыс. кв. метров), поселке Северный, СВАО Москвы (1 дом площадью 15 тыс. кв. метров), в Южном Бутово, ЮЗАО Москвы (1 дом площадью 8,7 тыс. кв. метров) и микрорайоне Щербинка, ЮЗАО Москвы (18 жилых домов площадью 224 тыс. кв. метров).

В беседе с журналистами В. Ресин заявил, что из 4 тыс. квартир 3 тыс. будет передано военным в Щербинке. Оставшиеся квартиры передаются в других районах города.

Глава стройкомплекса также сообщил, что в 2008 году застройка Щербинки продолжится. "Предстоит освоить 1-й и 4-й микрорайоны, реализовать все те объемы, которые предусмотрены проектом планировки. Вся инженерия для нового строительства сделана", - подчеркнул В. Ресин. В частности, в 4-м микрорайоне на месте рекультивированной территории свалки планируется построить около 170 тыс. кв. метров жилья, школу, детский сад и гаражи.

На совещании также стало известно, что в этом году в 3-м и 4-м микрорайонах поселка Бутово сдаются шесть жилых корпусов общей площадью 70 тыс. кв. метров, а также школа и детский сад. В будущем году в 1-м и 2-м микрорайонах пос. Бутово намечено возвести пять жилых зданий площадью 50 тыс. кв. метров и три детских сада,- пишет портал «Строительный мир».

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100