все о недвижимости на юге подмосковья

Домодедовский завод ЖБИ в 2007 году выпустит 1 млн. кв.м. изделий

Самый крупный завод в России по производству сборных ЖБИ выпустил очередной миллион квадратных метров изделий для панельной серии дома И-155. Первый миллион Домодедовский завод ЖБИ выпустил в 2005 году после того, как вышел на запланированную производственную мощность после реконструкции. «В декабре 2009 года мы планируем перешагнуть отметку в 3 миллиона квадратных метров жилья» - поделился планами генеральный директор Домодедовского завода ЖБИ Ю.К. Волкодаев.

Нынешний рекорд стал возможным благодаря тому, что ДЗЖБИ вышел на производительность 1300-1400 куб. м. железобетона в сутки. Средняя мощность заводов ЖБИ по России составляет 300-400 куб. м. в сутки. Объемов в 2 миллиона кв. м. жилой площади, в среднем, заводы достигают за 15 лет. ДЗЖБИ удалось освоить этот объем за 8 лет. На Домодедовском заводе ЖБИ состоялась торжественная церемония фиксации нового рекорда России по производству железобетонных изделий.

Участие в торжественном мероприятии по фиксации рекорда приняли: министр строительства Московской области Е.В. Серегин, руководитель административного городского округа Домодедово Д.И. Городецкий, председатель совета директоров Группы компаний «СУ-155» М.Д. Балакин, президент ГК «СУ-155» Ю.Н. Жданов, генеральный директор ГК «СУ-155» А.С. Мещеряков.

«Собственная» серия «СУ-155» за последние годы стала самой востребованной в Московском регионе. Впервые ее стали осваивать именно на ДЗЖБИ. Специально разработанная серия панельных домов, позволяет значительно расширить возможности архитекторов. Из одних и тех же изделий можно собирать дома разных конфигураций, разной этажности и с разными типами квартир. И-155 успешно конкурирует с монолитными домами, отвечая сегодняшним потребительским требованиям, включая возможность свободной планировки. Серия неизменно пользуется спросом как у городских властей (муниципальное жилье), так и у покупателей коммерческого жилья. Стоит отметить, что «СУ-155» ведет постоянную работу по модернизации серии, - сообщает пресс-служба «СУ-155»

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100