все о недвижимости на юге подмосковья

Лужков призвал Министерство транспорта расширять дороги за пределами МКАД

Выступая на пресс-конференции мэр столицы Юрий Лужков сказал, что в решении транспортной проблемы надо использовать комплексный подход.

"Даже активно строя новые дороги в Москве, мы не получим ничего хорошего, если не будем одновременно развивать транспортную систему Московского региона в целом", - отметил столичный градоначальник.

В качестве примера он привел реконструкцию Ленинградского шоссе, которую в настоящее время проводит правительство города. Он напомнил, что после реконструкции на Ленинградском шоссе будет 17 полос движения для автомобилей в черте города и всего лишь четыре полосы для движения транспорта на территории Московской области.

Говоря о транспортных проблемах в российской столице в целом, Лужков признал, что "пробки - это очень неприятная вещь, и за транспортные проблемы городские власти подвергаются справедливой критике". При этом он напомнил, что результатом пробок является увеличение количества личного автотранспорта в Москве, что свидетельствует об уровне повышения благосостояния москвичей.

"Сейчас в Москве насчитывается уже около 3,5 миллионов автомобилей, причем зачастую люди стараются купить большие автомашины", - констатировал столичный градоначальник.

Говоря о рецепте решения транспортных проблем Москвы, мэр города сделал вывод, что необходимо строить больше дорог. "Нужно больше строить дорог. Наше государство, отменив Дорожный фонд, к сожалению, опоздало с решением этой инфраструктурной задачи. Правда, в последние годы ситуация меняется, заставляет больше уделять средств на строительство транспортных магистралей".


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100