все о недвижимости на юге подмосковья

До конца года в Щербинке будет передано военным 4 тысячи квартир

Как сообщил в ходе традиционного субботнего объезда первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Александр Косован, до конца 2007 года военные получат 4 тысячи квартир в Щербинке.

«Строительство в Щербинке ведется по графику. Планируем 15 ноября подать тепло на первые корпуса. Такая задача сегодня стоит перед всеми подрядчиками, которые задействованы в строительстве. Я уверенно говорю: тепло мы должны дать. А если тепло есть, можно начать отделочные работы, готовить дома к заселению», - сказал А. Косован. По словам первого заместителя руководителя Департамента градостроительства, решен вопрос с электроснабжением поселка. Для обеспечения новостроек Щербинки электричеством в декабре 2008 года введут в строй подстанцию "Грач" с двумя трансформаторами мощностью по 80 МВА. Начало подачи электричества от подстанции "Грач" намечено на 20 декабря с.г.

А. Косован также сообщил, что в будущем году должна завершиться реконструкция Варшавского шоссе. «Пока реконструкция Варшавского шоссе идет по графику. Были некоторые вопросы, связанные с отводом земли под строительство, но сейчас эти вопросы решены», - отметил первый заместитель руководителя Департамента градостроительства.

Напомним: до конца 2007 года в 1-м, 2-м и 3-м микрорайонах Щербинки для военнослужащих Министерства обороны РФ должно быть построено 18 жилых домов общей площадью 262 тыс. кв. метров. Генеральный подрядчик строительства – Группа компаний «СУ-155»


Источник: Строительный мир

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100