все о недвижимости на юге подмосковья

Стройкомплекс Москвы опровергает заявление подмосковных властей

Пресс-центр столичного стройкомплекса попытался опровергнуть информацию о московских застройщиках, которые намеренно затягивают строительство жилья для обманутых соинвесторов. Правительство Московской области в свою очередь объявило о том, что многие столичные строительные компании не хотят помочь обманутым дольщикам.

"Расцениваем это как неуклюжую попытку властей Подмосковья переложить свою ответственность за возможный срыв ввода жилья в Московской области на строительные компании столицы", - сказали в пресс-центре стройкомплекса Москвы. В нем категорически не согласились с заявлением, что поведение московских строительных компаний "похоже на спланированную акцию".

"Естественно, ни о какой спланированной акции не может быть и речи. Подобные домыслы выходят за рамки здравого смысла", - сказал собеседник агентства в столичном стройкомплексе.

По его словам, "заявление пресс-службы губернатора Подмосковья носит явно провокационный характер". "Говорить о том, что некоторые московские строительные компании преднамеренно срывают решение проблемы обманутых дольщиков в Подмосковье -это попытка сыграть на болевых точках пострадавших людей, среди которых есть и москвичи, настроить их против московских строителей и, вероятно, московской власти. Цель этого не поддается логическому объяснению", - подчеркнули в пресс-центре стройкомплекса столицы.

В заявлении пресс-службы губернатора области Бориса Громова, распространенном во вторник, говорится, что в последнее время некоторые строительные компании, зарегистрированные в Москве, начали приостанавливать свою деятельность на объектах в Московской области.

"Эта тенденция наблюдается в Щербинке, Красногорске, Балашихе и ряде других муниципальных образований региона", - сообщается в заявлении. В нем подчеркивается, что "большинство этих объектов напрямую связаны с завершением строительства жилья для обманутых соинвесторов". "Такое поведение некоторых московских строительных компаний похоже на спланированную акцию, которая, безусловно, приведет к социальной напряженности, затянет сроки окончания строительства и вселения пострадавших людей в собственные квартиры", - отмечается в заявлении.


Источник: Интерфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100