все о недвижимости на юге подмосковья

В застройку Ленинского района Подмосковья вложат миллиарды долларов

Группа компаний "Абсолют" консолидировала около тысячи гектаров земли между Боровским и Киевским шоссе и намерена вложить до 4,5 миллиарда долларов в застройку Ленинского района Подмосковья, пишут "Ведомости".

Два миллиарда долларов придется на проект квартала "Рассказовка" площадью в 1,7 миллиона квадратных метров. При этом 1,3 миллиона квадратных метров займет жилье эконом- и бизнес-класса.

Еще полтора миллиарда долларов группа может потратить на освоение территории колхоза "Московский". Ее застройка жильем начнется в 2009 году и продлится семь лет. Также компания планирует построить полмиллиона квадратных метров малоэтажного жилья неподалеку от поселка Заречье. Этот проект, который будет начат в 2008 году и продлится пять лет, обойдется еще в миллиард долларов.

Это не единственный проект группы "Абсолют" в Подмосковье. На днях она объявила о том, что намерена вложить около миллиарда долларов в строительство Одинцовского района Московской области - одного из самых дорогих в регионе.

Многие московские застройщики открывают подмосковные проекты, так как столичные становятся менее выгодны - власти города ужесточают регулирование рынка. В частности, компании ДСК-1, "Абсолют", СУ-155, ПИК и другие собираются застраивать жильем Люберецкие поля аэрации.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100