все о недвижимости на юге подмосковья

Индексы рынка недвижимости Москвы на неделю от 08.10.2007

Цены на недвижимость в Москве продолжают отыгрывать снижение курса доллара симметричным повышением. По данным аналитического центра irn.ru, за прошедшую неделю индекс стоимости жилья в столице прибавил еще 0,4% и составил 4.102 пункта.

Больше всех остальных, на 0,8 процента до 4052 долларов за квадратный метр, подорожали кирпичные пятиэтажки. На втором месте по темпам роста цен - панельные пятиэтажки, квадратный метр в которых вырос в цене на половину процента до 3701 доллара.

Квартиры в панельных типовых девятиэтажках подорожали на 0,4 процента. Квадратный метр в них стоит 3772 доллара. Традиционно дорогое жилье в "сталинских" домах и домах из современного монолитного кирпича выросло в цене на 0,2 процента - до 4856 и 4592 доллара соответственно. И только цены на квартиры в панельных высотках практически не изменились и по-прежнему составляют 4040 долларов за квадратный метр.

Впрочем, на фоне ослабления доллара в сентябре на 3% подобное повышение долларовых цен на недвижимость скорее является компенсацией потерь, нежели реальным ростом.


Источник: ИРН

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100