все о недвижимости на юге подмосковья

Обманутым дольщикам Подмосковья построили 55 домов

На заседании координационного совета по проблемам обманутых соинвесторов руководитель областного стройкомплекса Евгений Серегин рассказал, что из 143 проблемных домов в эксплуатацию сдано 55.

"По одному объекту проведен полный возраст денег, по трем - возврат денег произойдет в течение 2-3 недель, на 44 объектах ведется строительство", - сказал Е.Серегин.

Он добавил, что пока заморожены 19 стройплощадок "Социальной инициативы", которые находятся под арестом. Вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев, возглавляющий комиссию, сообщил на заседании, что максимальный срок по недостроенным в результате различных афер домам - весна 2008 года.

"Губернатор поставил задачу и мы должны ее выполнить", - подчеркнул А.Пантелеев. Он напомнил, что позиция подмосковных властей заключается в том, чтобы полностью обеспечить жильем всех пострадавших от мошенников жителей области. При этом юридическим лицам, фирмам, пытавшимся заработать на перепродаже квартир, власти ничего компенсировать не будут.

"Мы не будем занимать чью-либо сторону в решении споров юридических лиц. Они должны были думать, куда вкладывали деньги", - подчеркнул А.Пантелеев.

Он отметил, что руководители муниципальных образований области, на территории которых находятся проблемные стройплощадки, "должны быть предельно осторожны в своих действиях по решению сложившейся ситуации". "Каждый шаг, который вы и мы вместе будем делать, должен быть тщательно продуман", - подчеркнул А.Пантелеев.


Источник: Интерфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100