все о недвижимости на юге подмосковья

Московских очередников поселят за городом

Из-за нехватки земли для строительства муниципального жилья московских очередников поселят в Подмосковье, сообщает газета "Коммерсант". Для этого в ближашие полтора года столичные власти намерены приобрести в Московской области около 1,2 миллиона квадратных метров жилья.

На покупку жилья будет выделено более 50 миллиардов рублей с учетом 30-процентной скидки от рыночной стоимости подмосковных квартир. Также правительство Москвы планирует выступить соинвестором в областных проектах застройки. В текущем году по такой схеме город приобретет более 400 тысяч квадратных метров.

Согласно утвержденному плану ввода жилья в Москве, в 2008 году очередники в общей сложности должны будут получить около 2,6 миллионов квадратных метров квартир. Из них 750 тысяч квадратных метров планируется построить с помощью соинвестирования.

В июне 2007 года сообщалось, что в столице насчитывается 192 тысячи семей, стоящих в очереди на квартиры. Чтобы обеспечить их жильем, необходимо построить 14 миллионов квадратных метров квартир.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100