все о недвижимости на юге подмосковья

В новом году ТСЖ Подмосковья получат новые льготы

31 июля на заседании правительства Подмосковья было принято постановление о том, что для товариществ собственников жилья Подмосковья, зарегистрированных в Московской области с 1 января 2008 года, устанавливается налоговая льгота на прибыль организаций в рамках имеющихся полномочий.

"Также ТСЖ планируется освободить от уплаты налога на имущество организаций", - сказал на заседании министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов.

Так, снизить ставку налога на прибыль организации планируют на 4 процентных пункта. Освобождение от уплаты налога на имущество организации будет введено для того имущества, которое ТСЖ использует непосредственно для осуществления уставной деятельности.

При этом указанные налоговые льготы не распространяются на имущество, сдаваемое в аренду или в наем. По мнению областных властей, такие налоговые льготы будут способствовать созданию ТСЖ на территории региона, а также внедрению механизмов стимулирования эффективного управления жилищным фондом.


Источник: РИА «Новости-Недвижимость»

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100