все о недвижимости на юге подмосковья

Обманутые дольщики Москвы провели акцию протеста «Прощай, Кепка-2»

Сегодня на Театральной площади обманутые дольщики Москвы провели протестную акцию «Прощай, Кепка-2».

Как сообщили порталу «Квадрум. Недвижимость России», кульминацией мероприятия должна была стать траурная процессия дольщиков с гробом, в который пострадавшие сложили свои письма в адрес московского мэра, которая проследовала по Тверской до здания московской мэрии. По словам организаторов, 25 июля они «похоронили» свои надежды на какую-либо помощь от Юрия Лужкова.

В акции протеста приняли участие около 150 москвичей. По словам организаторов мероприятия, обманутые соинвесторы Москвы полностью утратили надежду на помощь со стороны мэра города Юрия Лужкова, взявшего перед президентом обязательства решить проблему московских дольщиков, но не предпринявший ни шагу для оказания реальной помощи людям.

«Мы вынуждены констатировать, что у людей действительно не осталось ни малейшей веры в то, что Лужков вернет им оплаченные метры жилья - заявил член инициативной группы обманутых дольшиков, пострадавших от компании «Сиболь», Евгений Карандышев. - Резолюцию сегодняшнего митинга участники акции положили в гроб. Пусть г-н мэр поймет, где мы видели все его пустые обещания!».

«Люди, увы, слишком поздно осознали, что те законы, которые напринимали в Госдуме депутаты и, прежде всего, фракция «Единая Россия», не то что не защищают их интересы и права, но, напротив, писались как будто для того, чтобы сделать сложившуюся критическую ситуацию возможной, - добавил Карандышев. - Вероятно, некоторые представители партии и фракции «Единая Россия» сами аффилированы со строительными компаниями, оставившими без крова тысячи российских граждан. Такими же точно функционерами партии являются мэры и губернаторы, нередко покрывающие этот социально паразитирующий бизнес. Чему же тогда удивляться?!».

Участники акции сообщили, что во время митинга урна для писем обманутых дольщиков Юрию Лужкову, сделанная в виде гроба, была без объяснений причин конфискована милицией. После завершения митинга организаторы заявили, что намеренны провести акцию еще раз.

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100