все о недвижимости на юге подмосковья

Власти Подмосковья объявили войну высоткам

В ходе расширенного заседания строительной коллегии, руководитель подмосковного Минстроя Евгений Серегин заявил, что следует запретить строительство в регионе домов повышенной этажности. По мнению Евгения Серегина, высота зданий не должна превышать 17 этажей.

"Решением коллегии строительного комплекса Московской области было принято решение ограничить строительство домов с этажностью более 17 этажей. По нашему мнению, такие дома не соответствуют требованиям безопасности для жителей и архитектурно-строительным решениям, сложившимся на территории региона", - рассказал он.

Министр пояснил, что в отдельных случаях власти Подмосковья будут разрешать возведение высоток, однако для этого будет выноситься специальное решение комиссии Минстроя области, которое будет рассматривать проект лишь при застройке крупных многоэтажных районов.

"Мы понимаем желание инвесторов заработать как можно больше денег, ведь увеличение этажности - это увеличение прибыли. Но мы должны отдавать себе отчет, что 25-этажные дома в 50-километровой зоне от МКАД, во-первых, выглядят неуместно, во-вторых, нуждаются в специальном противопожарном оборудовании, в-третьих, требуют дополнительных мощностей для подачи воды и тепла. Все это не украшает Подмосковье", - добавил Е.Серегин.


Источник: Интерфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100