все о недвижимости на юге подмосковья

Строительство в Щербинке идет по графику

Строительство социального жилья для военных в микрорайоне Щербинка идет точно по графику. Такую информацию обнародовал первый руководитель столичного мэра, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда.

«Каждый день работ мы фиксируем на фотоаппарат, чтобы потом можно было посмотреть, с чего мы начинали. По тому графику, который составлен, в этом году в Щербинке должно быть построено 260 тысяч квадратных метров жилья. От графика пока мы не отстаем, постараемся и дальше держаться в графике», - сказал В. Ресин.

По словам главы стройкомплекса, «есть трудные вопросы, в частности, перенос с территории строительства существующей линии электропередачи. «Этим вопросом надо заниматься и решить», - подчеркнул В. Ресин.

Глава стройкомплекса также сообщил, что спорная ситуация о принадлежности земельных участков в Щербинке пока не разрешена. «Вопрос находится в стадии разрешения. Московская область предоставила нам земельные участки для строительства жилья для военных на территории 2-го и 3-го микрорайонов. Не решен вопрос с 3-м и 4-м микрорайонами. В общем-то наш спор продолжается», - пояснил В. Ресин.

Напомним, что основным застройщиком Щербинки выступает группа компаний «СУ-155». Тендер на застройку этого района «СУ-155» выиграло в декабре 2006 года. Согласно условиям тендера, до 2010 года в Щербинке должно быть возведено 410 тыс. кв. метров жилья. Более 60% квартир должно быть передано военнослужащим Министерства обороны.

До конца текущего года «СУ-155» построит во 2-ом и 3-ем микрорайонах Щербинки 18 жилых домов серии И-155 и ИП-46С общей площадью 260 тыс. кв. метров. Из них 110 тыс. кв. метров (8 домов) – жилье для военных, 150 тыс. кв. метров (10 домов) – социальное жилье для очередников города. В текущем году будет начато строительство школы и детского сада с вводом в строй этих объектов в первом квартале 2008 года.


Источник: Строительный мир

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100