все о недвижимости на юге подмосковья

Стройкомплекс начал развиваться – Д. Медведев

По мнению первого вице-премьера Дмитрия Медведева, национальные проекты сдвинули с места замершую машину строительного комплекса.

"Строительные мощности - очень важная вещь. Мы хватились - далеко не во всех регионах страны есть даже цементное производство... В некоторых случаях приходится тащить строительные материалы за тысячи километров, это просто абсурдно. Нам нужно возрождать строительную промышленность", - заявил Медведев на встрече с региональными журналистами в ходе поездки в Калининградскую область.

Он отметил позитивные сдвиги: "В прошлом году строительная промышленность приросла на 115%, а в этом году за истекшие пять месяцев прирост составил 125%. Более того, есть симпатичные цифры по вводу нового жилья - в масштабе страны 146% к пяти месяцам прошлого года".

"Это те цифры, на которые мы не рассчитывали. То есть, тяжелая, заржавевшая машина российского строительного комплекса сдвинулась с места. Сейчас нужно, чтобы она набрала скорость", - заявил Медведев.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100