все о недвижимости на юге подмосковья

Первичное жилье в Москве за I полугодие подорожало на 5,3%

Цены на первичном рынке жилья в Москве с учетом элитных объектов за первое полугодие 2007г. выросли на 5,3% - до 5,608 тыс. долл. за кв. м. Такие данные приводятся в исследовании аналитического консалтингового центра холдинга "Миэль". Без учета элитных объектов, доля которых в общей выборке составляет 9,7% от числа домов, средневзвешенная цена предложения домов-новостроек находится на уровне 4,805 тыс. долл. за кв. м.

Как отмечают аналитики, объем предложения на первичном рынке жилья Москвы в первом полугодии 2007г. довольно стабилен и сохраняется примерно на одном уровне. В июне он вырос на 0,3% и составил 329 объектов. Большинство домов-новостроек Москвы, находившихся в открытом предложении в июне, имеют монолитно-каркасную конструкцию (76,9%). "Незначительная коррекция цены предложения вниз на 1,2% связана со снижением застройщиками цен на большей частью низколиквидные квартиры в новостройках 2006г. (36% предложения), а также невысокой ценой предложения в объектах комплексной застройки на низких стадиях строительства", - пояснил директор аналитического консалтингового центра "Миэль" Владислав Луцков.


Источник: РБК.Недвижимость

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100