все о недвижимости на юге подмосковья

Московское жилье: доходность упала до послекризисного уровня

Цены на московское жилье за прошедшую неделю продолжили падать. Впервые с послекризисного периода 1999-2000 года индекс доходности жилья стал отрицательным, сообщается в еженедельном обзоре "Индикаторов рынка недвижимости". Это означает, что в настоящий момент невыгодно приобретать жилье с инвестиционными целями, поскольку доход от аренды не покрывает стоимости квартиры.

В среднем квадратный метр жилья подешевел за неделю на 0,2 процента и стоит 4090 долларов. Не изменилась стоимость квадратного метра только в "сталинских" домах: там он по-прежнему стоит 4886 доллара.

Больше всех, на 0,4 процента, упали за неделю цены на квартиры в домах из "плохой" панели, а также в домах из современного монолита и кирпича - до 3689 и 4595 доллара за квадратный метр соответственно.

В обычных и современных панельных домах, а также пятиэтажках из "плохого" кирпича цены снизились на 0,2 процента и составили 3777, 4086 и 4032 доллара за квадратный метр соответственно.


Источник: ИРН

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100