все о недвижимости на юге подмосковья

Основными источниками информации об объектах недвижимости являются строительные компании и агентства недвижимости.

Исследование, проведенное компанией BusinessVision, показало, что при поиске объектов недвижимости респонденты, купившие квартиру на первичном рынке, чаще обращались в строительные компании (59%), а 89% планирующих купить жилье на вторичном рынке - в агентства недвижимости.

Частными объявлениями в прессе пользуются при поиске преимущественно респонденты, планирующие покупку жилья на вторичном рынке (4%). 87% опрошенных доверяют агентствам недвижимости и строительным компаниям, а максимальная доля респондентов, считающих эти источники информации ненадежными, среди уже купивших квартиры на первичном рынке (12%).

Почти половина всех участников опроса обращались лишь в одно агентство или компанию (42%). Купившие же недвижимость на первичном рынке респонденты в основном посещали 2-3 места перед тем, как определиться с окончательным вариантом (38%). Внутри этой же группы распространены посетившие 5 и более компаний и агентств (8%).

78% респондентов сообщили о том, что при выборе агентства или строительной компании они обращают внимание на наличие подходящего объекта. 76% планирующих покупку на первичном рынке респондентов уделяют внимание репутации компании. Прошлый опыт респондентов наиболее значим в этой группе (8%).


Источник: РБК.Исследования рынков

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100