все о недвижимости на юге подмосковья

Вчера на Славянской площади прошел пикет в защиту прав собственности

1 июня на Славянской площади состоялся пикет «В защиту прав собственности россиян».

В руках собравшихся были лозунги: «Наше государство не признает чужой собственности», «Земля в Москве должна принадлежать москвичам, а не Мэрии!», «Южное Бутово, ЮКОС, поселок «Речник» - власть отбирает бесплатно, и продает за деньги!».

«Целью пикета было обратить внимание общества на изменение отношения российского государства к институту частной собственности, - заявил зампред Московского городского отделения СПС Сергей Городилин, - Последние примеры обострение конфликта в Южном Бутово, в поселке «Речник».

«Если еще недавно критерий «государственных интересов» при изъятии частной собственности применялся лишь к ЮКОСУ или к проектам масштаба «Сахалин-2», то сейчас то же отношение к стоящим на пути, как выразился Владимир Ресин, «созидательного строительного процесса» владельцам садовых участков или квартир спускается и на самый нижний уровень власти», - считает Городилин.

«Простая пенсионерка, всю жизнь прожившая на Кутузовском проспекте, в процессе «реконструкции квартала» может неожиданно для себя отправиться в Ново-Косино, причем представители власти предложат ей самой договариваться со строительной компанией-инвестором. Общение с гражданами-собственниками через посредство ОМОНА, использование суда как инструмента реализации государственных интересов вот те тенденции, против которых был направлен пикет», - резюмировал Сергей Городилин.


Источник: Квадрум

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100