все о недвижимости на юге подмосковья

Ю. Лужков: Проблемы обманутых дольщиков будут решены к 2009 году

Проблемы обманутых соинвесторов столицы планируется решить полностью к 2009 году. Такое заявление столичный мэр Юрий Лужков сделал на церемонии вручения ключей от новых квартир, в которых поселятся пострадавшие дольщики. Выступая перед собравшимися, столичный градоначальник сообщил, что "проблемы обманутых соинвесторов в Москве будут полностью решены в 2009 году".

Мэр Москвы вручил ключи обманутым соинвесторам от новых квартир в двух домах на улице Никитская и Щелковском шоссе. Эти дома после того, как были брошены строительными компаниями, удалось достроить с участием правительства Москвы. Мэр пояснил, что в прошлом году при участии городского правительства были сданы в эксплуатацию 16 "проблемных" домов, в 2007 будут сданы еще восемь домов, а оставшиеся будут достроены в 2008-2009 годах.

Вместе с тем Лужков подчеркнул, что те люди, которые хотели вложить деньги и купить по 6-8 квартир, не рассматриваются правительством Москвы как обманутые соинвесторы.

"Это не обманутые соинвесторы, а люди, которые хотели сделать свой бизнес и таким образом являлись партнерами строительных фирм. Этой категории людей мы говорим: есть право, предъявляйте свои претензии строительным компаниям через суд", - подчеркнул Лужков.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100