все о недвижимости на юге подмосковья

В Подмосковье до 2010 года по программе "Жилище" построят 32 млн кв.м. жилья

Такое количество жилых площадей планируется построить в рамках реализации национальной программы «Жилище». Об это заявил министр строительства Подмосковья Евгений Серегин в ходе интернет-конференции 17 мая.

Он напомнил, что в прошлом году в области было введено 6 млн 485 тыс. кв. метров жилья, в 2005 - 5 млн 300 тыс. кв. метров, в 2004 - 5 млн 700 тыс. кв. метров.

"Количество построенного жилья на одного человека в прошлом году составило 0,98 кв. метров. К 2010 году должно быть не менее 1 кв. метра на одного человека в год. Это наша задача", - заявил Е.Серегин.

Он рассказал, что помимо ввода новых домов программа "Жилище" предусматривает снос ветхих. Всего в области начитывается 160 млн кв. метров жилого фонда, из них 2,5 млн кв. метров признаны аварийными, еще 7 млн кв. метров "могут быть признаны годными к утилизации, если будут реальные средства для реализации данных программ".

Е.Серегин отметил, что в Подмосковье очереди на получение новых квартир ждут 124 тыс. человек, при этом в год областным властям удается решить жилищные проблемы 10-11 тыс. граждан.

"Казалось бы, это неплохая динамика, но, тем не менее, мы понимаем, что эта очередь без конца прибавляется, она не может прекратиться и остановиться. Поэтому сегодня губернатором Борисом Громовым поставлена задача - создать возможность приобретения социального жилья, предполагаемые фонды для среднего класса, который не может купить квартиры по цене $2-3 тыс. за кв. метр. Мы над этим работаем, хотим внести на заседание правительства дополнения в нашу программу по сносу ветхого жилья с учетом финансирования из бюджета Московской области", - добавил он.


Источник: Интерфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100