все о недвижимости на юге подмосковья

Более 20 млн.кв. м жилья было введено в строй в России за январь-август текущего года

Как сообщил в пятницу на выездном заседании правления Российского общества инженеров строительства и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ, посвященного реализации нацпроекта "Жилье", начальник отдела реализации жилищного законодательства Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Овсянников, за январь-август в РФ введено в строй 20,3 млн.кв. м жилья, при годовом плане по федеральной целевой программе "Жилище" 50,8 млн.кв.м.

По его словам, 14 субъектов, в том числе и Белгородская область, выполнили свыше 60% от установленного объема ввода жилья. Восемь регионов России выполнили менее 20% объема ввода жилья.

Как отметил П.Овсянников, во втором квартале, по данным Центробанка, выдано 46,5 млрд.рублей ипотечных кредитов. Объем выданных кредитов на покупку жилья составил 73 млрд.рублей, при этом средневзвешенный срок кредитования равен 14,6 года, средневзвешенная процентная ставка равна 14,1%.

П.Овсянников отметил, что растет интерес банков к ипотечному кредитованию. "Так, в 2006 году в столичном регионе на ипотечный рынок вышли 17 банков", - добавил он, сообщает ИА Интерфакс.


Источник: Город 27

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100