все о недвижимости на юге подмосковья

Москва стала лидером по объемам жилищного строительства

Столица опередила Подмосковье и вышла на первое место среди субъектов РФ по объемам жилищного строительства в первом квартале текущего года.

В январе-марте в Москве было введено в эксплуатацию 1,183 млн. кв. метров жилья (рост на 1,3% к тому же периоду прошлого года) или 12,5% от сданной в эксплуатацию общей площади по России в целом. Московская область, лидер прошлого года, отстала от Москвы на 100 тыс. кв. метров, зато оставила столицу далеко позади по темпам роста (+110,6%).

Как отмечает «Интерфакс», всего в I квартале в России введено в эксплуатацию 101,5 тыс. квартир. Общая площадь сданного в эксплуатацию жилья составила 9,5 млн. кв. метров, это 151,1% к тому же периоду прошлого года, в то время как в I квартале 2006 года жилищное строительство снизилось на 5,5%.

Третье место по объемам жилищного строительства в I квартале занял Краснодарский край (7,2% от общероссийского показателя), далее следуют Санкт-Петербург (5,2%), Татарстан (4,3%), Ростовская и Тюменская области (по 3,5%), Башкирия (3,3%). . Наибольшее падение объемов введенного жилья было зафиксировано в Ингушетии - в январе-марте в этом регионе было введено 1,3 тыс. кв. м. жилья, что на 83% меньше, чем год назад.

Самый впечатляющие темпы роста продемонстрировал Ненецкий АО, где было построено 3,5 тыс. кв. м. жилья - это в 51 раз больше, чем в I квартале 2006 года.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100