все о недвижимости на юге подмосковья

Спор столицы и Подмосковья за Щербинку разрешат в июне

Это подтвердил префект Юго-Западного округа столицы Алексей Челышев. Предметом судебных разборок стали земли в Щербинке, на которых московское правительство планирует построить жилье для военных. По итогам двух судебных заседаний спорные территории были признаны московскими.

Однако администрация Подольского района подала апелляцию, и, по словам Алексея Челышева, в середине мая состоится очередное судебное заседание.
"Данные территории, безусловно, являются московскими. На спорных территориях есть поселки, часть деревни, где проживают люди, зарегистрированные в Москве, их дети обучаются в наших школах", - сказал префект.
По словам Алексея Челышева, еще в 2003 году все спорные вопросы по этим территориям были урегулированы властями Москвы и области и поэтому ему "непонятно, почему этот вопрос поднят снова".

Префект также напомнил, что прокурором Московской области в адрес Мособлдумы было вынесено представление в части нарушения законодательства при принятии решений об изменении границ Подольского района.
"Не было оснований признавать изменения его границ", - сказал Алексей Челышев.
Он отметил, что в Щербинке планировалось построить более 650 тыс. кв. метров муниципального жилья, из которого 4 тыс. квартир предназначались для военнослужащих.

Однако, по словам префекта, в этом году город, вероятнее всего, не успеет построить жилье для военнослужащих в Щербинке, и чтобы выполнить взятые обязательства, ведется поиск других площадок. Алексей Челышев также рассказал, что в последние 15 лет в Юго-Западном округе ежегодно строилось до 980 тыс. кв. метров жилья, а в прошлом году было введено 670 тыс. кв. метров.


Источник: Интерфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100