все о недвижимости на юге подмосковья

Ю.Лужков предложил способ для снижения цен на жилье

Мэр Москвы считает, что снижение цен на жилье возможно лишь при увеличении объемов строительства социального жилья по заказу города.

«Полное, абсолютное превалирование городского заказа над инвестиционными проектами позволит больше строить жилья в городе для социальных программ, для ипотеки, соответственно, и тогда жилье будет дешевле», - заявил мэр во вторник на заседании столичного правительства.

По его словам, столичные власти уже начали реализовывать эту задачу, однако темпы этой работы необходимо наращивать.

«Этот процесс мы немного начали, и уже фирмы, отслеживающие стоимость жилья, отмечают небольшое снижение цен. Эта тенденция должна быть продолжена и стать одной из приоритетных наших задач на ближайшие пять лет», - сказал мэр, - сообщает «М2».

Однако на самом деле, если данная инициатива будет реализована, то с вероятностью, близкой к 100%, все это вызовет очередной взлет цен на московскую недвижимость. Ведь прошлогодний подъем цен был вызван, в том числе, и изыманием из продаж огромного числа полщадей под подобные программы. В случае осуществления очередной инициативы московского правительства, на свободном рынке новостроек практически не останется, а цены на оставшиеся достигнут поистине астрономических высот, потянув за собой и остальные сегменты рынка. (прим. ред. Город 27)

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100