все о недвижимости на юге подмосковья

Дороговизна московской недвижимости спровоцировала рост ипотеки

В нынешнем году на московском рынке недвижимости все больше сделок будет совершаться с использованием ипотечных кредитов. Как считает Анна Лупашко, президент Московской ассоциации риэлторов, вице-президент корпорации «Рескор», общий объем таких сделок составит 20%. По ее мнению, причиной роста ипотеки становится дороговизна московской недвижимости – сегодня очень немногие люди в состоянии сразу заплатить за квартиру ее полную стоимость.

А.Лупашко также прогнозирует значительный рост ипотечных сделок на рынке новостроек – это объясняется тем, что недавно в Федеральный закон №214 («Об участии в долевом строительстве…») внесены изменения, отменяющие солидарную ответственность для банков.

Вице-президент «Рескора» также обратила внимание на то, что в Москве на сегодня очень многие люди хотели бы купить гараж или машиноместо в паркинге. При том, что средняя стоимость таких объектов уже составляет $60-80 тысяч, а в отдельных случаях и превышает $100 тысяч, банки практически игнорируют это сегмент рынка – во всяком случае, не существует ни одной специализированной ипотечной программы для приобретения парковочных мест. По мнению А.Лупашко, риэлторскому сообществу нужно активнее взаимодействовать с банками, побуждая их выдавать кредиты на эти цели.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100