все о недвижимости на юге подмосковья

Объем российского ипотечного кредитования вырастет вдвое

Такая информация поступила 14 марта на сайт «Альфа-банка» в ходе Интернет-конференции под названием "Развитие ипотеки в регионах России: проблемы и перспективы".

По прогнозам экспертов Альфа-Банка, ключевой тенденцией года станет увеличение доли ипотечного кредитования в регионах. К концу 2007 года доля регионов в общем объеме ипотечного кредитования будет сравнима со столичным рынком. Объёмы ипотечного кредитования будут распределяться примерно следующим образом: Москва и МО – 53%, Санкт-Петербург – 17% и другие регионы России – 30%.

При этом резкого снижения процентных ставок по ипотечным кредитам не будет, считает Илья Зибарев. До конца 2007 года может произойти их снижение примерно на 1% в случае благоприятных изменений в экономике страны и укреплении её финансового рейтинга. По мнению Ильи Зибарева, в настоящий момент ставки снижены практически до минимума и полностью соответствуют сложившейся ситуации.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100