все о недвижимости на юге подмосковья

Г. Греф: «Цены на жилье в регионах могут снизиться»

Выступая на 17-ой международной выставке-ярмарке недвижимости в Каннах, Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что цены на жилье в регионах вполне могут снизиться. По его словам, в столице также нет потенциала для повышения цены за желанные квадратные метры, но вместе с тем, большого спада цен тоже не ожидается.

Герман Греф объяснил это тем, что в мегаполисе нет больших участков земли под строительство, и это сдерживает возведение жилья. "В других регионах - это вопрос времени. Цены будут снижаться", - уверен Глава МЭРТ.

По его словам, по тому, какие в регионе будут цены на жилье, можно будет судить об эффективности работы губернатора. Министр полагает, что год реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье" дал свои результаты - ввод жилья в стране в 2006 году увеличился на 15%.

"Раньше мэры вообще не занимались территориальным планированием и обеспечением доступа инвесторов к земельным участкам. За год мы сделали большой шаг вперед в понимании и раскрутке этого процесса", - отметил Греф.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100