все о недвижимости на юге подмосковья

Подмосковное правительство переедет в новый дом

На участке 66-го км МКАД в районе Красногорска идет строительство административно-общественного центра Московской области, единый правительственный комплекс.

Как пишет «МК», летом этого года областное правительство отметит в нем новоселье. В новом комплексе, общая площадь которого 76 тысяч кв. м, разместятся все управленческие структуры.

Еще пять лет назад губернатор Борис Громов подписал постановление о создании центра.

Мякининская пойма стала идеальным вариантом для размещения нового комплекса — она расположена сразу за МКАД, но уже на территории области, так что добраться до правительственного центра можно будет, минуя автомобильные пробки столицы. Появится в пойме в ближайшие годы и собственная станция метро. А на самой территории центра находятся две вертолетные площадки — одна из которых расположилась на крыше здания.

Проект предусматривает размещение комплекса административно-офисных помещений в вертикальном многоэтажном объеме, а общественных помещений — в стилобатной части. Комплекс помещений губернатора и первых заместителей размещается в башне, возвышающейся над основным объемом здания.

Решение верхней части башни предусматривает размещение вертолетной площадки для обеспечения пожарной безопасности и обеспечивает возможность срочных коммуникаций. Для посетителей и работающих в здании центра предусмотрены машиноместа на открытых стоянках. В здании - крытая автостоянка.

В ближайшие годы здесь планируется построить еще несколько крупных объектов, таких как бизнес-центр, яхт-клуб, дом правосудия и вместительный паркинг.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100